Главная / Наборы настольных игр и карточек / Набор карточек "Детское кафе"

Набор карточек "Детское кафе"

В наличии
Артикул: мс0057
454 руб.
440
0
Кол-во:
Купить в один клик
поделиться:

Набор карточек "Детское кафе" предназначен для игр по лексической теме «Продукты». С помощью него вы познакомите детей с продуктами и готовыми блюдами, поиграете в игры «Кафе» и «Магазин», расскажете о ценах и покажете, из каких продуктов готовятся блюда.

В наборе 54 карточки: 21 с готовыми блюдами и 33 с продуктами. 

В наборе содержатся блюда, которые хорошо знакомы детям и входят в обычный рацион детского сада: котлета с картофельным пюре, суп, блинчики с вареньем и компот. 

Карточки с продуктами собраны таким образом, чтобы из них получались готовые блюда. Например, карточку «бутерброд с сыром» можно «приготовить» из карточек с батоном, маслом и сыром.

На каждой карточке написана цена продукта или блюда. Цены условные, но сопоставимые между собой. Например, рис стоит 5 рублей, а плов — 19.

Размер коробки с карточками: 7,5х7,5 см.

Игры в наборе:

  • Игры «Детское кафе» и «Магазин». С помощью карточек можно организовать две игры с разными социальными ролями и профессиями: «Кафе» и «Магазин». В «Кафе» дети будут гостями и официантами, в «Магазине» — продавцами и покупателями. Такие игры помогут закрепить знание слов, запомнить карточки и их цены, запомнить состав готовых блюд.
  • Состав блюд. Карточки помогут объяснить разницу между продуктом и готовым блюдом. Например, гречка — это продукт (крупа), а гречневая каша с маслом — готовое блюдо. Предложите детям самим «приготовить» блюда. Для начала можно взять простые и наглядные: бутерброды или салаты. Возьмите несколько карточек с продуктами и попросите детей рассказать, что можно приготовить из этих продуктов. Или наоборот: возьмите карточку с готовым блюдом и предложите назвать продукты, из которых оно состоит. Такие задания помогут развить память и мышление, лучше запомнить слова.
  • Знакомство с ценами и их сравнение. Набор поможет объяснить детям, что у продуктов есть цена и, как правило, готовые блюда стоят дороже, чем продукты. Например, яйца стоят 9 рублей, а яичница — 14. Также вы можете сравнить цены продуктов или блюд между собой.Например, крупы гречка и рис стоят одинаково — 5 рублей. Гречневая каша стоит 12 рублей, а плов с рисом — 19. Гречневая каша дешевле плова.
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Если Вы уже зарегистрированы на нашем сайте, но забыли пароль или Вам не пришло письмо подтверждения, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Купить в один клик
Ваше имя: *
Ваш контактный телефон: *
Комментарий:

Назад